Unsere Mitglieder

Vorstand

Name Vorname Eintritt Instrument Funktion
von Ah Sammy 2016 Trompete Präsident Email
Baumgartner Manuel 2015 Pauke Vice Präsident Email
Kurz Roland 2001 Tambourmajor Email
Lee Nathalie 2014 Posaune Aktuar Email
Martin Kurt 1997 Trompete Kassier Email
Bühler Patrick 2018 Pauke Tour-Manager Email
Werder Roland 2014 Sousaphon Bastelchef Email

Aktivmitglieder

Name Vorname Eintritts Instrument
Achermann Nadja 2020 Trompete
Broer Stefan 2004 Trompete
Camenzind Andreas 1994 Trompete Obergnom 2013
Debon Ramona 2017 Trompete
Erni Lea 2016 Trompete
Fischer Patrizia 2011 Trompete
Frevel Samira 2013 Trompete
Glanzmann Marc-Aurèle 2001 Trompete
Guerreiro Sara 2020 Trompete
Hälg Chantal 2014 Trompete
Hurschler Olivia 2020 Trompete
Hügli Sandra 2002 Trompete
Inderbitzin Yves 2001 Trompete Obergnom 2017
Kirmann Kevin 2010 Trompete
Koller Erich 1989 Trompete
Koller René 1988 Trompete
Lehner Manfred 2015 Trompete
Lipp Céline 2020 Trompete
Sager Marlis 1986 Trompete
Villiger Alain 2020 Trompete
Vulker Shirin 2019 Trompete
Amrein Christian 2020 Posaune
Aregger Rolf 2000 Posaune Obergnom 2016
Brunner Stefan 2018 Posaune
Bucher Alex 2016 Posaune Obergnom 2019
Eggenberger Luna 2019 Posaune
Häsler Ueli 1999 Posaune
Huber Cornelia 2017 Posaune
Kunz Bettina 2016 Posaune
Lee Sandra 1988 Posaune
Moscato Giorgio 2012 Posaune Obergnom 2014 & 2018
Moser Severin 2020 Posaune
Poblete Yan 2017 Posaune
Remund Gabor 2017 Posaune
Rohrer Daniela 2018 Posaune
Sibold Daniel 2016 Posaune
Walliser Dominik 2011 Posaune
Egli Carina 2006 Hörnli
Huber Alex 2017 Hörnli
Huber Pascal 2020 Hörnli
Imhasly Andy 2020 Hörnli
Kaufmann Martina 2017 Hörnli
Kirmann Monika 2005 Hörnli
Palomino Sonia 2008 Hörnli
Renggli Rosmarie 2004 Hörnli
Stalder Joy 2017 Hörnli
Zumstein Tanja 2020 Hörnli
Kocher Pascal 2017 Sousaphon
Vogel Marco 2014 Sousaphon
Vogel Michael 2001 Sousaphon
Walliser Matthias 2011 Sousaphon
Zemp Rico 2010 Sousaphon Obergnom 2015
Amrein Luca 2011 Chochi
Bühler Michael 2016 Chochi
Contardo Sahra 2020 Chochi
Huber Sascha 2014 Chochi
Kirmann Michael 2012 Chochi
Scheidegger Mirjam 2009 Chochi
Sigrist Nathalie 2017 Chochi
Bienz Gregor 2008 Pauke
Bloch Daniel 2020 Pauke
Eberle Andreas 2015 Pauke
Hurschler Marcel 2020 Pauke
Rohrer Rafael 2020 Pauke
Zimmermann Erich 2006 Pauke
Broer Manuela 2015 Teewagen
Hischier Stefan 2019 Fahnenträger

Passivmitglieder

Blaser Michael 2013 Pauke
Graf Patrik 2000 Chochi
Osterwalder Michel 2013 Pauke

Ehrenmitglieder

Folly Robi + 15. Januar 2017
Glanzmann Marc-Aurèle 2001 Aktiv
Häsler Ueli 1999 Aktiv
Hodel Pirmin
Inderbitzin Yves 2001 Aktiv
Koller Erich 1989 Aktiv
Koller René 1988 Aktiv
Lee Sandra 1988 Aktiv
Riva Maurizio 1996
Sager Marlis 1986 Aktiv / Fahnengotte
Stalder Hedi Fahnengotte
Stalder Klaus
Zwinggi Seppi

Freimitglieder

Camenzind Ruedi Fahnengötti
Dober Thomas Fahnengötti
Egli Edith
Felder Sibylle
Fries Silvan
Heer Sibylle
Hermann Urs
Meyer Daniel
Ochsenbein Regula
Ruckstuhl Thomas
Steiger Werner
Stindt Sven Restaurant Obergrund
Unterfinger Dominik
Unterfinger Jacqueline
Vogel Kurt
Zehnder Ferdinand Restaurant Le Lapin